Что положено ребенку при смерти отца в автокатастрофе и как начать процесс получения алиментов

• г. Москва

Мы с мужем в разводе имеим ребенка 13 лет. Алименты он практически не платил, задолжность более 500,0 т.р. и вот он попадает в автокатострофу и погибает. Оказывается, что водитель, который был за рулем в нетрезвом состоянии и у него не одной царапины, а мой муж насмерть. Что положено моему ребенку и с чего начать. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---начать нужно с обращения в пенсионный фонд с письменным заявлением и документами по оформлению пенсии по потере кормильца.

Мы с мужем в разводе имеим ребенка 13 лет. Алименты он практически не платил, задолжность более 500,0 т.р. и вот он попадает в автокатострофу и погибает. Оказывается, что водитель, который был за рулем в нетрезвом состоянии и у него не одной царапины, а мой муж насмерть. Что положено моему ребенку и с чего начать. Большое спасибо.

Начат стоит с обращения к адвокату. Так как сыне во первых наследник первой очереди, во вторых можете получить выплаты из страховой компании и виновника ДТП.