Возможно ли признание должника злостным неплательщиком судом при передаче денег в долг по обговоренным финансовым обязательствам?

• г. Грозный

Поясните пожалуйста возможно ли признание должника злостным неплательщиком судом по заявлению от судебных приставов если деньги были переданы в долг по обговоренным финансовым обязательствам взятыми на себя должником то есть выплате ежемесячных процентов с основной суммы в 1000000 рублей. В решении суда все эти моменты зафиксированы и не оспаривались должником как и то что деньги взяты как кредит для развития своей коммерческой деятельности. В результативной части решения кредит указан как долг обязательный к возврату. Могу ли я рассматривать переданные деньги как кредит и требовать о привлечении к уголовной ответственности должника как злостного неплательщика уклоняющегося от исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты задолженности в законе не предусмотрено и процедуры признания здостным неплательщиком не предусмотрено.