Если автомобиль виновника ДТП принадлежит юр. лицу, а их страховка признана поддельной, с кого требовать возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Если автомобиль виновника ДТП принадлежит юр. лицу, а их страховка признана поддельной, с кого требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Если страховая компания отказывает в выплате, так как у виновника ДТП поддельный полис.-Проверить полис на сайте РСА.-Если полис числится за страховой компанией, указанной в полисе, необходимо обратиться с иском в суд к страховой компании и виновнику ДТП.

Если на сайте РСА указано, что полис не числится за компанией, которая в нем указана.-В любом случае, даже если полис поддельный, суд взыщет ущерб с виновника ДТП.

Добрый день, Елена!

Варианты:

1. Вы можете обратиться в свою страховую компанию, которая возмещает Вам затраты на ремонт, а потом судится с виновником.

2. Вы можете самостоятельно подать в суд на виновника.

С уважением,

Козеев Р.А.

Если автомобиль виновника ДТП принадлежит юр. лицу, а их страховка признана поддельной, с кого требовать возмещения ущерба?

Добрый день! Обращайтесь в свою страховую компанию.