Как преодолеть преграды и выехать из Украины с детьми при отсутствии согласия отца?

• г. Южно-Сахалинск

Девушка живет в Украине с двумя детьми и не может выехать без согласия отца так как последний такого разрешения не даст. Есть ли какие либо пути решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли какие либо пути решения этой проблемы?

Добрый день, да Она может попробовать решить эту проблему в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей!

С этим вопросом лучше обращаться к юристам на Украине. Все-таки требуется знание миграционного законодательства именно Украины.

Видимо, девушке придется договариваться или обжаловать отказ отца детей в суде.

Обратится в суд если отец не дает разрешение и получить согласие в судебном порядке, попытаться договорится с отцом детей по поводу выезда детей.