У мужа долг по кредиту 600.000. После развода будет делиться кредит? И в течение трех лет после развода.

• г. Москва

У мужа долг по кредиту 600.000. После развода будет делиться кредит? И в течение трех лет после развода.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит когда был взят кредит до брака или в период брака являетесь ли вы поручителем или созаемщиком, а также от того брался ли кредит на общие семейные цели.

Здравствуйте, Марина!

Если при разводе будет подано требование о разделе имущества, то суд поделит и долги по общим обязательствам. Супругу придется доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи, в не на ведение бизнеса или иные личные нужды.