Возможность завести дебетовую карту в другом банке и сохранить там денежные средства даже при судебных задолженностях

• г. Москва

У меня есть задолженность в банке дошедшая до суда. Имею ли я право завести дебетовую карту в другом банке и хранить там денежные средства и не спишут ли их оттуда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы можете открыть счет в другом банке.

Однако, после того, как решение суда вступит в силу и исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, пристав-исполнитель может вынести постановление о взыскании задолженности за счет денежных средств, находящихся на расчетных счетах.

Постановление будет направлено в те банки, в которых имеются счета должника, для исполнения.

В этом случае денежные средства будут списываться в счет погашения задолженности.

Но существует ограничение по размеру взыскания, а также перечень поступлений, на которые взыскание наложено быть не может.

Добрый вечер. Если банк вам предоставляет услугу, и заключает с вами соответствующий договор, карту вы завести можете. Однако, ваш кредитор также может заявить об обеспечительных мерах, что, в случае удовлетворения такого заявления, позволит ему получить исполнительный лист. На основании исполнительного листа, соответственно, приставы смогут произвести арест счетов, которые ими будут обнаружены. Как именно это может быть сделано конкретно - вопрос конкретных обстоятельств, но арестовать любые счета - вполне возможно.

Здравствуйте! Если приставы найдут ваш счет в другом банке то могут его арестовать.. здесь 1. можно придти на прием к приставам и платить 50 процентов с зарплатной карты или никуда не ходить.. все зависит от суммы долга от обстоятельств...