Необходимость отката в автошколе препятствует получению водительских прав - как решить проблему с ГАИ?

• г. Горно-Алтайск

Отучилась в школе сдала внутренний экзамен вождение и теорию, теперь оказалось что в ГАИ не допускают потому что не откатал все предусмотренные часы, в авто школе сказали откатать, потом опять передавать и город и билеты, документы не отдают,,, правы ли они,, ? Как забрать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер. Всё дело в том, что вы оказались в автошколе в то время, когда изменился регламент обучения в автошколах и соответственно регламент сдачи экзамена в ГИБДД. Вам необходимо будет прослушать дополнительно 40 часов лекций и откатать 4 часа на практике, затем сдать внутренний экзамен в автошколе, а потом соответственно в ГИБДД. Инспектор принимающий экзамены фиксирует в ведомости, что вы прошли полный курс обучения в соответствии с регламентом. Так что наберитесь терпения и за парту. Желаю удачи!

PS. Документы, которые вам не отдают никакой силы не имеют. Автошкола в которой вы учились "проморгала" переход на обучение по новому регламенту. Все вопросы к руководству.