Сильный снегопад и отсутствие разметки - кто виноват в ДТП при повороте налево?

• г. Иваново

Совершал поворот налево с главной на прилегающюю территорию. Ввиду сильного снегопада, разметки на дороге не было видно, и я согласно теории ПДД выбрал на мой взгляд безопасную полосу для движения, приняв чуть правее относительно центра дороги. Дорога 4-х полосная!у начала улицы, от перекрёстка, ведётся ремонт. Стоят знаки сужения дороги и ограничения скорости. Посередине разделительные бетонные блоки. Догонявший меня, в попутном направлении, автомобиль ударил мой ам на встречной полосе, когда я покинул уже полосу своего движения. Ударивший пояснил что его ПОТАЩИЛО на меня, хотя изменять траекторию движения оттормаживаясь, тем более с выездом на встречку запрещено. ГИБДД обвинили меня в ДТП, типа я совершил столкновение не заняв перед поворотом крайнее левое положение. Ввиду сильного снегопада определить крайнее левое положение было невозможно. КТО ВИНОВАТ В ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ссылается на то, что второй водитель не соблюдал дистанцию, а разметку в условиях тяжелых погодных условия определить было нельзя, поэтому обращайтесь в суд и обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.