Права и действия ООО Кредитэкспресс финанс в отношении невыплаченного кредита - что делать?

• г. Новосибирск

В 2010 году брала кредит в банке Тинькофф, но не смогла его полностью выплатить, изменились жизненные обстоятельства. Теперь мне идут письма с ООО "Кредитэкспресс финанс"-пишут, что в срок до 25.11.2016 должна им выплатить сумму в 2 раза больше, иначе придут описывать имущество. Имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте.

В зависимости от того когда Вами был внесен последний платеж, возможно, что Вы уже и не обязаны ник ому ни чего платить. Но в любом случае коллекторы не имеют права ни чего у Вас описывать, оценивать и т.п.

Никто к вам не придет из банка, так как у них нет таких прав, тем более без решения суда. Если будет решение, тогда конечно судебные приставы имеют право явиться к вам для поиска имущества, на котоое можно обратить взыскание. Но если со дня первой просрочки прошло более трех лет, то уже никто ничего не сможет взыскать в силу исковой давности.