Правомерность передачи дела в суд и возможные последствия при невыплате кредита

• г. Барнаул

В январе 2013 года брала кредит в банке Открытие по случаю долгожданной беременности и последующими родами платить дальше не смогла теперь кредитэкспресс финанс прислал письмо что моё дело передают в суд. Скажите имеют они на это право и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.