Моя тетя проживает в ПНИ, администрация интерната лишила ее дееспособности. Как можно восстановить.

• г. Москва

Моя тетя проживает в ПНИ, администрация интерната лишила ее дееспособнасти. Как можно востановить.

Ответы на вопрос (3):

Моя тетя проживает в ПНИ, администрация интерната лишила ее дееспособнасти. Как можно востановить.

в суд нужно обращаться для этого.

Галина, писать заявление в суд об отмене недееспособности и проходить судебную экспертизу. Если по её результатам врачами будет установлено, что тетя может полностью понимать значение своих действий и руководить ими - недееспособность отменят.

Обращаться с иском в суд о восстановлении дееспособности, просить назначить судебно-психическую экспертизу. На основании результатов экспертизы суд примет решение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.