Как отложить или перенести развод с женой, чтобы сохранить семью и дать время на примирение?

• г. Тальное

Жена подала на Розвод я против у нас двое маленьких детей старшему сыну 5 лет младшему два года. На первом заседании я попросил срок для применения дали 2 месяца но мы не сблизились живем отдельно скоро будет второй суд как можно отложить процесс или сделать так чтоб перенесли или опять дали срок для применения? Я люблю очень жену и детей теща хочет нас развести давит на жену.

Ответы на вопрос (3):

Можете просить еще месяц

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Добрый день, уважаемый Ярослав

За 2 месяца ничего не решили врядли месяц еще вам поможет. Не приходите на суд, суд перенесут-выиграете чуть времени.

Удачи Вам и вашим близким!!

Это возможно сделать только подав ходатайство о продлении срока на примирение, это ходатайство рассматривает судья и решает есть ли основания для продления или нету, если Вы не явитесь на судебное заседание - могут вынести заочное решение.