Закон о выгуле собак в общественных местах - что говорит о нерегулируемых зонах?

• г. Москва

Есть закон говорящий о запрете выгула собак, без ошейника, в общественных местах. Есть штраф за неубранные какашки, в общественных местах, своего питомца. Но ни слова о запрете писать в общественных местах, возле дома, в парке, возле тротуара на травке. Если стоит знак: Выгул собак запрещен, то понятно что не писать ни какать нельзя. А если знака нет? Может ли моя собака писать где угодн, не нарушаю ли я закон?

Ответы на вопрос (1):

Собака конечно может, но если у Вас есть совесть и уважение к окружающим вас людям, то выгуливать своего питомца вы будете в строго отведенных местах.