Мировые судьи выставили мне счет - что делать с аристованными счетами в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо от мировых судей, что прошел суд с русским стандартом где мне выставили счет. Судебный приказ был обжалован юристом. Больше мне писем не приходило. Приказ от 05.09.2016. Сегодня 13.11.2016 мне пришли смс что мои счета в сбербанке аристованы на основании судебного приказа. Зарплату получаю на сберкнижку, но есть и карта сбербанка на которой выставлен счет по кредиту. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сегодня 13.11.2016 мне пришли смс что мои счета в сбербанке аристованы на основании судебного приказа. Зарплату получаю на сберкнижку, но есть и карта сбербанка на которой выставлен счет по кредиту. Что мне делать?
Нужно разбираться. Если приказ отменен, то видимо постановление не передали приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Для начала обратитесь в банк, чтобы узнать, кем наложен арест на счет. Затем уже можно будет принимать решение о целесообразности об жалования действий пристава в порядке ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам в банк надо непосредственно обратиться и там узнавать кто наложил арест, а далее уже снимать арест более ни как.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали счет в Сбербанке, на основании судебного приказа. Судебный приказ на руки не получил и письмо тоже не приходило. Знаю лишь истец Альфа-банк и есть номер судебного приказа. На сайте мировых судей не нашёл информацию. В каком суде рассматривалось дело Альфа-банк не даёт информации вообще никакой. Где мне взять копию судебного приказа.

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

По судебному приказу были сняты деньги со счета. О принятии судебного приказа узнала только тогда, когда пришли СМС Сообщения о снятии денег. Позднее судебный приказ был отменён. Письмо об отмене судебного приказа мировым судьёй было направлено истцу, УФССП по Вологодской области и в мой адрес. Объясните, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы возвратить снятые со счета деньги. Спасибо.

Здравствуйте. Сегодня получил смс со сбербанка что оба моих счета арестованы и все деньги (Немного было, 3000 руб.) списаны в счет погашения долга по ИП на основании судебного приказа от 07.02.2017 года которого я не получал. Как отменить судебный приказ и как вернуть деньги которые списывают с меня?

У меня пришло письмо сегодня по задолженности судебный приказ, завтра хотела написать отмену приказа, у меня сегодня арестовали карты сбербанка звоню в сбербанк они говорят что постоновление от 3 июня 2020 года но письмо мне пришло только сегодня они меня в то время не уведомали, что мне делать? На одну из карт я получаю пенсию на недееспособного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Феникс наложили арест (по судебному приказу) на счет зарплатной карты Сбербанка. У судебных приставов задолжником я не числюсь, к ним судебный приказ не приходил. Сделала распечатку в Сбербанке по своем счету. Задолженность перечисляется на р/счет ООО "Феникс" общая сумма задолженности составляет 300000 тыс. руб. указан судебный приказ номер, но при этом указана дата судебного приказа другая. Написала обращение в банк для уточнения. К ним приказ пришел от ООО Феникс в электроном виде. И просит сбербанк мне самой разбираться с этим. У судебных приставов была, там нет у меня задолженности. Секретарь Мировой судьи отправляет в Сбербанк. Замкнутый круг. Не понятно, почему не через судебных приставов взыскивают задолженность. Я согласна платить но не понимаю, что так на путано и никто не за что не отвечает. Куда идут мои деньги? И что делать? Не ужели коллекторы сами могут блокировать счета без ведома судебных приставов.

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

У меня есть долг перед Сбербанк, есть судебный приказ об отмене судебного приказа, но банк заблокировал все счёта на сбербанка. З.п. счёт у меня в Альфа банке, может ли Сбербанк его заблокировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение