Как отменить судебный приказ о задолженности, если карты уже арестованы и что делать, если на одной из них получаю пенсию на недееспособного человека?

• г. Владимир

У меня пришло письмо сегодня по задолженности судебный приказ, завтра хотела написать отмену приказа, у меня сегодня арестовали карты сбербанка звоню в сбербанк они говорят что постоновление от 3 июня 2020 года но письмо мне пришло только сегодня они меня в то время не уведомали, что мне делать? На одну из карт я получаю пенсию на недееспособного человека.

Ответы на вопрос (9):

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пока не отменят, не снимут арест.

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает пенсия пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании в пфр.

Здравствуйте!

По карте требуйте снятие ареста.

По отмене приказа почитайте подробную инструкцию, думаю поможет

Подробнее ➤

Прежде всего надо отменять судебный приказ. Также возьмите справку что на карту вы получаете пенсию и передайте приставам.

Так я хотела отменить приказ, а они заблокировали карты, это из Краснодара города, а я из владимирской области у наших приставов ничего нет.

Заказным письмо 1 класса-в суд дойдет за 3 дня.

Приказ в любом случае можете отменить. Его Вам должен предоставить банк, если именно он блокировал карты.

А мне разблокируют карты когда приказ будет отменен?

Когда отменят, то снимут все ограничения. Кроме того, можно требовать поворота исполнения по ст. 443 ГПК РФ

Для обоснования отмены указывайте на смену места жительства.

Конечно. Вам только самой нужно активно следить, что бы суд отозвал приказ. Звонить в суд по телефону и писать на электронный адрес суда.