Что грозит за кражу матоцикла и требование выплаты морального ущерба, если его уже нашли? Как поступить в подобной ситуации?

• г. Тамбов

За кражу матацикла, спустя три месяца приходит письмо в суд, потерпевший подал чтоб я ему еще выплотил моральный ущерб в 11000 тысяч, матоцикл находится у него, что мне грозит? И как быть в этой ситуации? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если уголовное дело было возбуждено по ст.158 УК РФ, то требование о взысканим компенсации морального вреда является необоснованным. Суд должен отказать в иске.

Удачи вам и всего наилучшего.

В соответсвии со ст. 151 ГК РФ понятие моральный вред представляет собой физические или нравственные страдания, причиненные лицу нарушением его прав (личных неимущественных или имущественных) или нематериальных благ.

Физические страдания должны возникать в связи с нарушением именно нематериальных прав человека.

Доказывайте, что причинно следственой связи между физическими страданиями и правонарушением, совершонном Вами, нет.