Как правильно общаться с коллекторами и защититься от мошенников - опыт активного бизнес коллекшн взыскания долга от имени Сбербанка

• г. Краснодар

Пож., как именно общаться с коллекторами - актив бизнес колекшн. Звонят от имени сбербанка, долг 20000 руб. Я перевела часть долга на свою карту, вроде дошли. Но теперь сомневаюсь, они постоянно звонят, говорят, что они не коллекторы, но вот придут настоящие коллекторы и тогда... Страшнлато, конечно, особеннотесли учесть, что живу одна с дочерью. Имеет ли смысл писать на них заявление в прокуратуру, и можно ли, они пока только звонят и пишут...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы имеете полное право не общаться с коллекторами, предложив им решать проблемы в судебном порядке. По факту угроз напишите заявление в полицию.