Вопрос о приеме в вуз без конкурса для лиц без попечения родителей, достигших совершеннолетия

• г. Грозный

Я отношусь ­к лицам без попечения­ родителей. Отец умер,­мать лишена прав. Мне ­19 лет. Имею ли я прав­о поступать в ваш вуз­ вне конкурса, если я ­уже совершеннолетний,­при успешном прохожде­нии всех испытаний?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Артуо

Да можете поступайте

Удачи Вам и вашим близким!!

В соответствии со ст. 71 ФЗ "Об образовании в РФ" вы имеете преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условия.