Получение льгот на коммунальные услуги для работника детского сада, проживающего в другом населенном пункте

• г. Барнаул

Я работаю в детском саду воспитателем в г.Новоалтайск, а проживаю и прописана в с. Березовка. У меня в группе ребенок аутист. Могу ли я получать льготы на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Льготы устанавливаются регионами, поэтому чтобы узнать наверняка, Вам нужно обратиться в местный орган соцзащиты. Но скорее всего у Вас не будет никаких льгот, так как нет оснований.

Льготы по оплате коммунальных услуг в виде скидок предусмотрены, как правило, в отношении:

- Героев СССР и РФ, их супругов и родителей, а также полных кавалеров ордена Славы и Героев Социалистического Труда;

- участников и инвалидов ВОВ, родителей и супругов умерших инвалидов ВОВ, не вступивших в повторный брак, а также нетрудоспособных родственников инвалидов ВОВ;

- лиц, принимавших участие в боевых действиях, приравненных к ВОВ, ветеранов боевых действий, родителей и супругов умерших ветеранов, а также их нетрудоспособных иждивенцев;

- членов семей военнослужащих и сотрудников ОВД, которые погибли или пропали без вести во время службы;

- тружеников тыла и несовершеннолетних заключенных концлагерей;

- лиц, подвергшихся политическим репрессиям, являющихся инвалидами и пенсионерами;

- граждан, чьи заболевания получены в результате аварии на Чернобыльской АЭС, переселенных и выбывших из зоны радиационного заражения, а также лиц, причастных к ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС;

- почетных доноров СССР и РФ;

- многодетных семей, имеющих от 3 детей;

- работающих граждан, совместно с которыми проживает более 3 иждивенцев;

- инвалидов;

- семей, в которых есть несовершеннолетние дети-инвалиды;

- детей-сирот и детей, живущих без попечения родителей;

- старших по дому, придомовой территории или подъезду, а также членов руководства домового комитета.