Как вернуть долг от должника-пенсионера, который уходит от выплат?

• г. Волгоград

Я взыскатель и у меня такая ситуация. Должник - пенсионер, хозяин маршрутки на момент ДТП со смертельным исходом, закрывает ИП,продает машину, работает водителем на этой же самой машине на этом маршруте, долг высчитывают с пенсии. Он всеми правдами и неправдами пытается уйти от этих выплат. В октябре перечислений не было, в ноябре, прежде чем идти к судебным приставам пошла в Пенсионный, где мне сказали, что он закрыл свое пенсионное, поменял место жительства, уехал в Калмыкию Вопрос, что мне делать? Куда обращаться и вообще мои действия дальнейшие? Спасибо. Любовь Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Даже если должник переехал в другой регион удержания из пенсии не прекращаются, только заниматься этим будет уже другой приставм - по месту его жительства. Исполнительный лист нужно переслать и также ждать исполнения.