Проблема включения вспомогательных построек в кадастровую стоимость - возможные решения

• г. Самара

По общим нормам градостроительства для строительства вспомогательных построек не требуется получения разрешения для строительства и отдельно как объекты они не регистрируются. Почему же они входят в кадастровую стоимость дома, тем самым значительно его повышая? Что делать? Старый дом из камыша 1960 г.оценили в 1600000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не согласны с кадастровой стоимостью. То вы вправе заказать оценку дома и через суд снизить кадастровую стоимость.