Как получить разрешение на оформление нового дома как объекта незавершенного строительства при нарушении требований к строительству и расстоянию от соседей?

• г. Москва

Есть свидетельства о гос. рег. права на земельный участок и на старый дом, расположенный на нем, за старым домом построен новый, без разрешения на строительство. При этом не соблюдено расстояние в 3 метра от соседей. Как оформить новый дом как объект незавершенного строительства? Ведь для этого требуется разрешение, как его получить при условии, что соседи не против. Я обратилась в отдел архитектуры и градостроительства - сказали пока так оформляйте, если соседи согласны, то до 2018 года может выдадим разрешение - это я так поняла. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

да все правильно вам сказали, сделайте проект, согласуйте его, получтие разрешение, введите в экплуатацию, поставте на кадастровый учет, получите право собственности. Процес скажем так не быстрый и утомительный и занимает очень много времени возможно и год понадобится на хождения согласования и т.т. но все реально и возмодно.