Вопрос по аренде квартиры - Могу ли я выселить семью с детьми при нарушении договора?

• г. Раменское

Хочу сдать квартиру в аренду семье с 1 ребенком 1,5 г. и жена еще беременна на 7 месяце. При нарушении договора смогу я их выселить раньше, не будет ни каких проблем, что у них дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Укажите в договоре, что является нарушением договора для арендатора. При нарушении составите акт и можете выселять. Дети здесь никак не влияют.

Досрочное расторжение договора возможно только в судебном порядке, принудительное выселение из квартиры – тоже, придётся обращаться в суд.

Вам необходимо заключить в письменной форме договор аренды сроком на 11 месяцев. В договоре необходимо прописать все основные условия договора, а том числе и санкции, которые могут быть вами применены при нарушении условий договора.

Доброго времени суток. Да, при нарушении условий договора аренды вы можете его расторгнуть в одностороннем порядке и выселить не зависимо от возраста членов семьи арендатора.

Елена, при сдаче квартиры в аренду Вам надо, в первую очередь. Заключить такой договор с ними, который бы защищал Ваши интересы, в частности, туда можно прописать все нужные именно Вам условия. Тогда проблем быть не должно даже с учётом детей.

Обратитесь к юристу за составлением такого договора.