Последствия протечки крыши в январе 2016 года до сих пор не устранены - чем помочь квартире с пострадавшей стеной и плесенью?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста! В январе 2016 протекла крыша, в следствии чего пострадали стена на кухне, плесень в углу. Обратилась в управляющую компанию. Пришли, составили акт. Сейчас уже ноябрь, но так никто и не пришёл устранить последствия протечки? Квартира пока государственна, дали как сироте, тоесть живу по найму. В квартире маленький ребёнок. Могу ли я требовать возмещение материально ущерба и компенсацию за применение морального ущерба? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо провести независимую оценку причиненного ущерба, после чего направить УК претензию. Если они откажут вам в выплате, то можете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, теперь пишите письменную претензию об устранении последствий протечки, требуйте ремонта крыши, установите срок-10 дней, зря конечно затянули с этим вопросом. Не ответят на претензию и не отремонтируют, надо будет сделать оценку и подать иск в суд в ом числе и на компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться с письменной претензией к управляющей компании, после чего - обращаться в суд с иском о взыскании материального вреда и обязании осущесвить ремонт кровли для недопущения новых протечек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой на бездействие управляющей организации в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, а также в суд с иском о возложении на управляющую организацию обязанности по устранению протечки кровли, взыскании материального и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Протекла крыша, испорчен потолок (размок ГВЛ, потрескался) . Пришли с Управляющей компании, составили акт. И все, прошло полмесяца. Каков порядок воздействия на компанию по устранению пртечки и возмещению ущерба?

Как составить акт обследования квартиры для возмещения материальной компенсации ущерба (смежная стена с соседней квартирой покрылась плесенью, мебель размещенная вдоль этой стены разбухла из-за того что в той квартире нет отопительных радиаторов, сосоедняя квартира находится на сохранении в сельской администрации для детей-сирот)

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Протекла крыша дома и вода течет по стенам. Обратились в управляющую компанию составили акт протечки, но управляющая компания ничего не делает ссылаясь на то, что зима и нет возможности в зимних условиях починить мягкую кровлю. В какую инстанцию обратится, чтобы экстренно приняли меры, может быть в МЧС или куда то ещё?

Протопило квартиру в новостройке, проживаем тут чуть меньше года с момента сдачи, квартира была под ключ с ремонтом, как включили отопительный сезон квартира покрылась плесенью, коммуникации все в стенах и полу, ук и застройщик начал реагировать только сейчас спустя месяц о заявление, сейчас устраняют последствия (сняли обои, ламинат, штукатырят стены, убирают плесень) Акт на протечку так никто и не составил, хотя неоднократно писал об этом в заявлениях. Что нужно чтобы предъявить застройщику за неудобства и моральный вред. Квартира превратилась в стройку, отключили на кухне все коммуникации, в квартире 3 летний ребёнок.

В январе и феврале 2017 года в результате протечки кровли, вода от таяния снега и льда залила две комнаты в моей квартире, расположенной по адресу: ул.Гагарина д.11 кв.73.Управляющей компанией были составлены и подписаны АКТЫ обследований. В результате затопления произошло намокание и отслаивание обоев на потолках и стенах в двух комнатах квартиры, намокание обшивки-вагонки и пола на балконе, откосов окон и пр. Залитые поверхности деформировались, покрылись плесенью.

Это при том, что в 2015 году под руководством управляющей компанией был произведен капитальный ремонт всей кровли нашего дома!

По факту протечки кровли и залития моей квартиры я неоднократно обращалась в управляющую компанию, с требованием произвести ремонт кровли над моей квартирой и возместить причиненный ущерб от залития квартиры, для проведения ремонта в двух поврежденных комнатах. В квартире живет ребенок 11 месяцев и дышит плесенью и влагой. Затем я обратилась в ГЖИ за содействием. Представители ГЖИ пришли, составили акт осмотра и пообещали, что обяжут Управляющую компанию сделать ремонт кровли. Но выплатить мне компенсацию ущерба они не могут их заставить. Нужно обращаться в суд.

Понимаю что нужно сделать экспертизу оценки ущерба и собрать документы и подавать в суд на Управляющую компанию. Что кроме компенсации ремонта (ущерба), компенсации затрат на экспертизу я ещё могу потребовать с управляющей компании. Моральный ущерб я могу им предъявить. С момента моих обращений прошло более 4 х месяцев, а ничего пока не ришилось.

После капитального ремонта кровли через год начались протечки крыши Вода бежит по окнам, стенам в квартиру. Написала заявление в управляющую компанию, чтобы составили акт о протечках. Никто не пришёл. Говорят виноват Фонд капремонта. Куда обращаться? Что делать? В квартире проживает два инвалида. Как правильно заставить отремонтировать кровлю и возместить большой ущерб? Спасибо. Мой адрес lepinala@mail.ru

Скажите пожалуйста у меня в квартире мокрые стены, холодно, грибок. В управляющей компании дома ничего делать нихотят. Квартира приватизирована. Ребёнок после появления стал болеть бронхитами и ринитами. Постоянно закладывает нос. в квартире пахнет сыростью и плесенью. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию и потребовать устранить грибок и компенсациюза вред здоровью? Куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Скажите, я купила квартиру на последнем этаже в новостройке, вложила мат капитал. Сначала в квартире появилась маленькая протечка, управляющая компания, сказала, что все устранила. Потом появилась плесень еле как рабочие от застройщика сделали ремонт. Управ компания, сказала, что все идеально. Они сказали, что починили крышу полностью, проверили вентиляцию. Прошел месяц начались дожди и в квартире с крыши в комнате, кухне, в туалете ручьем вода течет. Управ компания, сказала, что все устранит. НО они опять кое как все сделают и опять все будет течь. А скоро май, и проливные дожди!

Скажите, куда обратится, чтоб управ компанию заставили нормально все починить и больше никогда не плесени не было у нас и не текла крыша! В коридоре тоже ручей течет по стенам. Управляющая компания там ничего не устранила. Помогите, куда обратиться.!

В жилом доме протекла крыша, в квартире всё протекло, отслоилась штукатурка, обои, выросла плесень, вздулась краска везде, где протекло. Была комиссия, после чего составили акт, по устранению всего этого, акт от 20.05.16,но по сей день, так ничего и не сделано. Есть ли какие-нибудь нормативные докменты, которые определяют сроки таких работ? Ведь из-за большой влажности и плесени возможно ухдушение здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение