Последствия протечки крыши в январе 2016 года до сих пор не устранены - чем помочь квартире с пострадавшей стеной и плесенью?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста! В январе 2016 протекла крыша, в следствии чего пострадали стена на кухне, плесень в углу. Обратилась в управляющую компанию. Пришли, составили акт. Сейчас уже ноябрь, но так никто и не пришёл устранить последствия протечки? Квартира пока государственна, дали как сироте, тоесть живу по найму. В квартире маленький ребёнок. Могу ли я требовать возмещение материально ущерба и компенсацию за применение морального ущерба? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо провести независимую оценку причиненного ущерба, после чего направить УК претензию. Если они откажут вам в выплате, то можете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, конечно, теперь пишите письменную претензию об устранении последствий протечки, требуйте ремонта крыши, установите срок-10 дней, зря конечно затянули с этим вопросом. Не ответят на претензию и не отремонтируют, надо будет сделать оценку и подать иск в суд в ом числе и на компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться с письменной претензией к управляющей компании, после чего - обращаться в суд с иском о взыскании материального вреда и обязании осущесвить ремонт кровли для недопущения новых протечек.

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой на бездействие управляющей организации в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, а также в суд с иском о возложении на управляющую организацию обязанности по устранению протечки кровли, взыскании материального и морального ущерба.