Объявление о требовании курьера-регистратора для оформления фирм с закрытием через год - Рассматриваем подробности и возможные риски

• г. Москва

По обьявлению в газете требуется курьер-регистратор предлагают оформить на себя 1-2 фирмы с последующим закрытием через год. Нужно моё присутствие в налоговой и коммерческих банках для открытия счетов. В чем подвох?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подвох в том, что эти фирмы занимаются обналичиванием денег, Вы как учредитель можете быть привлечены к ответственности, Вам это надо?

Здравствуйте! Если предлагают только подачу документов на регистрацию, можно согласиться. Если Вам будет предложено регистрировать на свое имя фирмы, лучше отказаться.

Здравствуйте!

Не советую этого делать.. На Вас зарегистрируют фирму однодневку для обналичивания денежных средств.. За это Вас могут привлечь к уголовной ответственности..