Как отказаться от признательных показаний при обвинении по статье 158 часть 2 и возможные последствия

• г. Красноярск

Вот у меня такой вопрос меня обвиняют по 158 ст ч 2 я этого не совершал но написал признательные показания под диктант следователя и я в тот момент када писал был в состоянии алкогольного апьянения могу ли я отказаться от показаний кагда меня вызовут на суд ну до этого я был осужден по 158 стч 2 на срок 180 часов исправительных работ и я ещо не отбыл это наказание есле будит сут за точто меня обвиняют сейчас что мне будет могут дать условный срок или нет.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я отказаться от показаний кагда меня вызовут на суд

Признательные показания Вы писали в присутствии адвоката?

Признание является одним из доказательств тем более если вы его давали в качестве обвиняемого и в присутствии адвоката. Меру наказания определяет суд и вы совершили новое преступление не отбыв наказание еще. т.е у вас как минимум непогашенная судимость к адвокату лично обратитесь.

Наказание будет на усмотрение суда, скорее могут назначить реальный срок. Данные Вами ранее показания будут положены в приговор, если не писали жалобу в следственный комитет или прокурору что Вас допрашивали в нетрезвом виде.