Можно сформировать такой заголовок - Вопросы о наказании - возможен ли условный срок после отбытия 180 часов исправительных работ и каковы последствия при получении реального срока по статье 158 часть 2?

• г. Красноярск

Здравствуите Вот есле у меня ещо не отбытое наказание 180 часов испровительных работ по статья

158 часть 2 и щас меня обвиняют по статья 158 часть 2 что мне может быть за это могу ли я ограничеться условным сроком есле я отбуду 180 часов. Просто не хочеться реального срока и что мне может грозить есле дадут реальный срок сколько могут дать лет.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст. 158 УК РФ, предусматривает ответственность в виде наказания штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. У вас рецидив, Михаил Юрьевич, а это серьезно. Наймите адвоката, мой совет.