Полномочия областного военного комиссариата при приостановке выплаты пенсии заглавляем Правомерность действий областного военного комиссариата при приостановке выплаты пенсии в случае временной регистрации за пределами России

• г. Тирасполь

Я Гнатюк Борис Петрович, являюсь военным пенсионером Российской Федерации. Постоянно зарегистрирован в городе Чехов Московской области. В настоящее время проживаю за пределами России в Приднестровской Молдавской республике по временной регистрации на пять лет в связи с семейными обстоятельствами. С первого октября текущего года областной военный комиссариат Московской области, приостановил выплату пенсии по выше указанной причине без ссылки на Закон об пенсионном обеспечении. Полномочен, в данном случае, пенсионный орган областного военного комиссариата в приостановке выплати мне пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Полномочен, в данном случае, пенсионный орган областного военного комиссариата в приостановке выплати мне пенсии?

Вы получаете пенсию, как военный, поэтому пенсионный фонд тут вообще ни при чем. Действия правомерны.