Нарушение конфиденциальности в инвитро лаборатории - Как наказать сотрудницу и защитить свои права?

• г. Москва

На днях сдавала в лаборатории инвитро анализ на определение гормона беременности. Лаборатория находится в непосредственной близости моей работы. Результат анализа положительный. Сегодня узнала, что все сотрудники моего офиса в курсе моего "интересного" положения, сотрудница Инвитро проговорилась одной из наших девочек, которая тоже сдавала данный анализ, что у нас на работе "беби бум", сказав, что еще одна сдавала анализы. Детородного возраста только я, следовательно все быстро догадались. Как можно наказать данную сотрудницу? Какое право она имела сообщать данную информацию? Из за ее халатности я могу лишиться работы (работаю по договору, оформление должно было быть в декабре, но не уверена, что теперь будет...)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя главного врача клиники и её привлекут к дисциплинарной ответственности сейчас разглашение врачебной тайны. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Пожалуйста, что мне делать? Мне дали в одну лабораторию направление на анализы с моей фамилией и фамилией врача, который меня направил. Я сам врач и прекрасно понимаю, что за каждое направление лаборатория дает "откат" от 15% до 25% от стоимости анализа. Я пошел в эту лабораторию, сдал анализы, 3 из которых оказалась положительной. Но никаких симптомов я не ощущал, поэтому решил проверить данные результаты и пошел в независимую крупную лабораторию "Экомед", которая долгое время на рынке данных услуг и не рискует из-за незначительной суммы своей репутацией. Сегодня мне на электронную почту пришли результаты. 2 анализа, которые в первой лаборатории были положительный в Экомеди отрицательный. Третий анализ будет готов в экомеде через 5-6 дней. Самостоятельно инфекции, понятное дело, пройти не могли. Насколько я понимаю (опять таки, как врач), доктор, который выписал анализы и направил в конкретную лабораторию мог с ними связаться и попросить поставить положительный результат, чтобы ему было что лечить и заработать на этом. Доказательств этому у меня нет, только предположения.

Не могли бы Вы подсказать, что я мог бы сделать в данной ситуации и есть ли мне смысл затевать какое-то судебное дело по этому вопросу. В частности положительные результаты первой лаборатории на самом деле нанесли мне большой психологический урон. И, если бы я не пошел во вторую лабораторию, то еще и приобрел антибиотеков на сумму около (70$), которые также не очень бы хорошо повлияли бы на мое здоровье, тем более, если лечить особо и нечего.

?

Буду благодарен за ответ.

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Сдала в Инвиро (лабораторию анализ). Результат был шокирующией. Общий анализ крови, 7 показателей одни на нуле, другие выше нормы. Чуль ли ни онкобольная. Но решила переслать и все показатели в норме. Самочувствие отличное! Питаюсь правильно. Вопрос: что можно предъявить Лаборатории Инвитро? Ведь кому то попал мой анализ, а человек может присмерти. Как быть вообще?

Сдала в Инвиро (лабораторию анализ). Результат был шокирующией. Общий анализ крови, 7 показателей одни на нуле, другие выше нормы. Чуль ли ни онкобольная. Но решила переслать и все показатели в норме. Самочувствие отличное! Питаюсь правильно. Вопрос: что модно предъявить Лаборатории Инвитро? Ведь кому то попал мой анализ, а человек может присмерти. Как быть вообще?

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В женской консультации при постановке на учет во время беременности сделали анализ (соскоб). В анализе положительный результат герпеса. Я попросила сделать повторный анализ для исключения ошибки, потому что была уверена в отсутствии вируса. В повторном анализе отказали - направили в кожвендиспансер для обследования или предложили сдать платно в другой лаборатории. Я сделала анализ в платной лаборатории, он оказался действительно отрицательным, как я и предполагала. Вопрос: законно ли мне отказали в повторном анализе в ЖК?

Я по собственной инициативе сдал кровь на анализ в частную лабораторию, оплатил за анализ 450 рублей. Мне отдали на руки результат анализа отрицательный. Не ставя меня в известность и не понятно почему отнесли мой анализ участковому врачу в поликлинику. Скажите имели врачи лаборатории на это право.

По прохождении мед. комиссии на работе сдал анализ на травку. Экспресс анализ дал положительный результат. Их отправили в лабораторию для лучшего анализа. Он также дал положительный результат. Я никогда не курил даже сигареты! Хотел пройти повторно, но врач сказал, что все уже. Я вызван на комиссию для постановления меня на учет. Прошло 6 дней, с момента сдачи анализа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение