Нарушение конфиденциальности в инвитро лаборатории - Как наказать сотрудницу и защитить свои права?

• г. Москва

На днях сдавала в лаборатории инвитро анализ на определение гормона беременности. Лаборатория находится в непосредственной близости моей работы. Результат анализа положительный. Сегодня узнала, что все сотрудники моего офиса в курсе моего "интересного" положения, сотрудница Инвитро проговорилась одной из наших девочек, которая тоже сдавала данный анализ, что у нас на работе "беби бум", сказав, что еще одна сдавала анализы. Детородного возраста только я, следовательно все быстро догадались. Как можно наказать данную сотрудницу? Какое право она имела сообщать данную информацию? Из за ее халатности я могу лишиться работы (работаю по договору, оформление должно было быть в декабре, но не уверена, что теперь будет...)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя главного врача клиники и её привлекут к дисциплинарной ответственности сейчас разглашение врачебной тайны. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.