Недовольный клиент угрожает обращением в Роспотребнадзор из-за отсутствия указания цены на чистку ковра определенной категории - имеем ли мы право отказать?

• г. Екатеринбург

Клиент, еще не сдав свой ковер в химчистку скандалит о том, что на сайте не указана цена на чистку определенной категории ковров, в которую попадает ее ковер, что напишет претензию как только сдаст свою вещь, и мы не имеем права не принять у нее вещь в чистку, угрожая роспотребнадзором... Имеем ли мы право отказать клиенту?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени, Владимир Олегович.

Имеете право отказать (тем более, если, как указывает сам клиент, об определенной категории ковров - как у него - нет информации на сайте).

Имеем ли мы право отказать клиенту?!

---у вас нет такого права, но приёмку осуществите по всем правилам, укажите все потёртости и иные загрязнения на ковре и верно износ изделия, в противном случае, будут проблемы.

Вы не имеет право отказать клиенту в приемке вещи в чистку по причине его скандального характера. В то же время, отсутствие на сайте цен на чистку не является нарушением и вы можете отказать в приемке вещи в чистку ввиду того, что не производите чистку этой категории ковров.