Подано исковое заявление в арбитражный суд из-за нарушения авторских прав на продажу игрушки - истец предоставил доказательства. Следует ли отказаться от факта продажи и возможно ли увеличение суммы иска

• г. Барнаул

Подали исковое заявление в арбитражный суд за нарушение авторских прав за продажу игрушки. Доказательство факта покупки фототаблица с фотографией игрушки и товарный чек. Истец является правообладателем. Есть смысл отказываться от факта продажи? Возможно увеличение суммы иска в случае моего отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно подробнее знакомиться с материалами дела, чтобы дать точный ответ. Оспаривать факт продажи, скорее всего, смысла нет, но правообладатели часто завышают сумму иска и причиненные им убытки - в эту сторону и нужно смотреть, чтобы минимизировать последствия для себя. Думаю, что можно Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Увеличения иска не будет в случае отказа, но факт продажи скорее всего будет установлен судом. Данную игрушку производили Вы? В чем Ваше нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Возможно увеличение суммы иска в случае моего отказа?

Данное обстоятельство не является основанием для изменения цены иска.

Спросить
Пожаловаться

То что продажа игрушки имеющей форму напоминающую персонаж известного мультфильма является нарушением авторских прав на произведения изобразительного искусства сомнений не вызывает. Но является ли продажа этой же игрушки одновременно еще и нарушением исключительного права на товарный знак, который принадлежит тому же правообладателю? Если бы на самой игрушке или же на упаковке были бы какие то изображения похожие на изображение товарного знака, то в этом случае тоже право на использование товарного знака нарушалось бы. Но если на игрушке нет никаких изображений, но внешний вид отдаленно напоминает изображение образа товарного знака, то является ли продажа такой игрушки нарушением исключительного права на зарегистрированный товарный знак?

НП Эдельвейс отправило в мою сторону (ИП) иск о нарушении авторских прав при продаже игрушки Маша и медведь. Так как закон вышел совсем недавно, не имела представления, что такое может произойти. Помогите, пожалуйста, составить отзыв на исковое заявление в Арбитражный суд. Выкатили иск на 100 т за продажу 1 набора. Говорят 4 эпизода.2 игрушки и на упаковке 2 изображения.

Мне пришло решение суда о взыскании с меня 150 000 рублей за нарушение исключительных авторских прав на персонажи. .Я являюсь предпринимателем (продажа периодической печати) Якобы я продала лицензионные игрушки. Доказательствоя являются мой товарный чек и видеозапись. Игрушки в мой ассортимент не входят. Кто продал и почему с моим товарным чеком я не знаю. Решение принято без представителей сторон. В другом городе. Решение не вступило в силу. У меня есть месяц. Надо ли сразу подавать жалобу в высший суд. Или можно обжаловать? С чего начать?

Истец - ИП - подал в арбитражный суд исковое заявление об уменьшении цены продажи земельного участка, договор купли-продажи земельного участка Истец как физическое лицо заключал с организацией 26.06.2010. подсудно ли данное дело АРБИТРАЖНОМУ СУДУ?

НЕ ИСТЕК ЛИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ТАКОМУ ДЕЛУ?

Такой вопрос: является ли плагиатом или нарушением авторских прав, ответственность, если я за основу для создания и продажи игрушки ручной работы взял образ героя из онлайн игры? Игрушка сделана собственноручно и является ручной работой (таких игрушек нет в продаже и разработчик игры не производит такой товар). Спасибо!

НП Эдельвейс отправило в мою сторону (ИП) иск о нарушении авторских прав при продаже раскраски, блокнота Маша и медведь. Так как закон вышел совсем недавно, не имел представления, что такое может произойти. Помогите, пожалуйста, составить отзыв на исковое заявление в Арбитражный суд. Предъявлен иск на 210000 за продажу.

Как правильно оформить заявление о нарушении авторских прав, если я не являюсь правооблодателем, но знаю о факте нарушения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло по почте решение суда о взыскании с меня 152 000 рублей за нарушение исключительных авторских прав на персонажи. Якобы я продала (являюсь предпринимателем по продаже периодической печати) лицензионные игрушки. Докозательством является мой товарный чек и видеозапись. В моем ассортименте такого тавара нет. Кто продавал и почему смоим товарным чеком яне знаю. Как мне это оправергнуть, с чего начать, и надо ли ознакомиться с материалом дела? Решение принято без представителей сторон. И еще одна трудность что суд был в другом городе.

Соседка в марте месяце объявила о продаже своей комнаты в коммуналке мы дали ей отказ от покупки но сейчас хотим купить её комнату подали заявление в фрс об отзыве отказа и ей приостановили сделку но она готова продать комнату кому угодно только не нам мы предлагаем ей ту же цену что и в договоре купли-продажи но она против есть ли смысл подавать исковое заявление в суд чтоб остановить продажу... каковы наши шансы выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение