Подано исковое заявление в арбитражный суд из-за нарушения авторских прав на продажу игрушки - истец предоставил доказательства. Следует ли отказаться от факта продажи и возможно ли увеличение суммы иска

• г. Барнаул

Подали исковое заявление в арбитражный суд за нарушение авторских прав за продажу игрушки. Доказательство факта покупки фототаблица с фотографией игрушки и товарный чек. Истец является правообладателем. Есть смысл отказываться от факта продажи? Возможно увеличение суммы иска в случае моего отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно подробнее знакомиться с материалами дела, чтобы дать точный ответ. Оспаривать факт продажи, скорее всего, смысла нет, но правообладатели часто завышают сумму иска и причиненные им убытки - в эту сторону и нужно смотреть, чтобы минимизировать последствия для себя. Думаю, что можно Вам помочь.

Увеличения иска не будет в случае отказа, но факт продажи скорее всего будет установлен судом. Данную игрушку производили Вы? В чем Ваше нарушение?

Возможно увеличение суммы иска в случае моего отказа?

Данное обстоятельство не является основанием для изменения цены иска.