Дочь собирается подать на раздел имущества, а бывший муж может продать машину задним числом, подскажите, как это можно доказать?

• г. Волгоград

Дочь собирается подать на раздел имущества, а бывший муж может продать машину задним числом, подскажите, как это можно доказать?

Ответы на вопрос (5):

А доказывать это и не надо. Просто делаете оценочную экспертизу и половину стоимости взыскиваете в суде-ничего сложного тут нет.

Дочь собирается подать на раздел имущества, а бывший муж может продать машину задним числом, подскажите, как это можно доказать?

Даже, если он продаст машину, то в любом случае ее стоимость будет учитываться при разделе имущества, конечно если авто приобретено в браке. И муж должен будет выплаить жене половину стоимости авто.

Через суд взыскивать с него половину стоимости. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Для продажи не нужно получать письменного согласия супруга. Даже если продаст машину, ваша дочь может потребовать признания сделки недействительной или взыскании с него денежной компенсации. А чтобы не продал машину, можно просить суд наложить арест.

Данное действие его не спасет, т.к. судом будет взыскана 1/2 от рыночной стоимости автомобиля, в случае его реализации.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.