Проблемы с налоговой - отсутствует заявление на УСН и требуют оплатить НДС и штрафы

• г. Калининград

У меня такая проблема. Я открыла ИП в июне 2015 года. Сдала заявление на УСН 6%, но не взяла у них копию принятия заявления. Сдала декларацию по УСН. Они у меня ее приняли доносила корректировку по декларации. А сейчас мне позвонили с налоговой и спросили. Есть ли у меня на руках заявление на УСН. На что я ответила, что нет. И тогда они мне сказали, что у них нет моего заявления и я должна буду оплатить ндс 18% и штрафы. Так же сказали что бы я пришла написала заявления о том, что я не правильно сдала декларацию. И это после того как прошло 1,6 года. Что мне делать? Я не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Одного Вашего заявления для применения УСН было недостаточно, так как по этому заявлению Вам должны были выдать свидетельство о применении Вами УСН. Если такого свидетельства у Ва нет - выполняйте требования налоговых органов.