Нужно ли гражданам Украины нотариально заверять перевод загранпаспорта для получения патента?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Имею на руках только загранпаспорт и перевод на русский язык, выполненный местным бюро переводов. Надо ли нотариально заверять перевод паспорта для получения патента?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь трудовым мигрантом и намереваетесь работать в РФ, то вам обязательно необходим нотариальный перевод паспорта.

Когда нужен перевод?

Есть целый ряд ситуаций, в которых нотариальный перевод паспорта в Москве и других регионах РФ нужен обязательно. Без него нельзя совершать почти что любые нотариальные действия, к которым, помимо прочего. Относятся:

оформление патента;

оформление разрешения на работу;

получение гражданства;

получение регистрации.

Бесплатную консультацию вы можете получить по т:8-800-707-24-49