Возможно ли отсутствие ответчика в суде при рассмотрении дела о проживании ребенка и подача заявления о рассмотрении дела без присутствия?

• г. Самара

Могу ли я не присутствовать в суде, если я оответчик, и решается вопрос о проживании одного из детей. Могу ли я послать заявление с просьбой рассмотреть дело без меня.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инесса, можете. Только в заявленииукажите согласны Вы с иском или нет, укажите причину, а также ннапишите, что просите провести судебное заседание в Ваше отсутствие. Можете написать заявление об отложении дела. Желаю Вам удачи.

Конечно можете, ссылаясь на ст. 35 ГПК РФ, кроме того, в письменном виде изложить свои возражения (если они имеются) или наоборот согласие с иском.

ДА, вы имеете право не присутствовать, для чего вам нужно подать заявление на рассмотрение дела в ваше отсутствие, если вас не интересует результат судебного процесса.

Желаю удачи и всех благ.