Финансовые аспекты рождения совместного ребенка при наличии ребенка от первого брака и отпуске до 1,5 лет

• г. Южно-Сахалинск

Если у нас будет совместный ребёнок. Но у мужа есть сын от первого брака. Если он пойдёт в отпуск до 1,5 лет. Он платит алименты. То пока он будет сидеть в отпуске до 1,5 лет, откуда будут выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (3):

Он платит алименты. То пока он будет сидеть в отпуске до 1,5 лет, откуда будут выплачиваться алименты?

Будет копиться долг у него.

Добрый день! Ваш супруг обячзан платить алименты на своего несовершеннолетнего ребенка даже если не работает. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда.

Натали!

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком, не освобождает его от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка.

Не предусмотрены взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей с пособий, начисленных и выплаченных по уходу за ребёнком из средств фонда социального страхования.