Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКакие права имеют органы власти в отношении не посещающих занятия школьников?

• г. Екатеринбург

По личным причинам (проблемы) не посещаю школьные занятия, органы грозятся прямо всерьез отправить в реабилитационный центр. Есть ли у них такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В реабилитационный центр не отправят, однако могут обратиться в суд и получить добро на направление Вас в специальное учреждение закрытого типа - спецшколу. Плюс на родителей (опекунов) могут наложить штраф по ст. 5.35 КоАП РФ.