Начисление алиментов при разводе, пенсии МВД и незаконном заработке - что нужно знать

• г. Уфа

С мужем в разводе, от брака имеем 2-х детей, муж получает пенсию МВД по выслуге лет и имеет незаконный заработок, как в этом случае будут начисляться алименты.

Ответы на вопрос (2):

Незаконный заработок вам не доказать, поэтому алименты будут выплачиваться на двоих детей в размере 33% от его пенсии по выслуге лет.

33% на двух детей с пенсии.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.