Если,, да,, то, какой % алиментов буду получать я, и какой останется у бывшей жены?

• г. Гаврилов-Ям

Я проживаю с гражданским мужем и у нас есть совместный ребёнок 4 г. У моего гражданского мужа есть ещё 2 детей от первого брака: старшему 20 л., второму 6 л. Муж получает пенсию по выслуге лет в МВД, с его пенсии удерживается 25% алиментов, на днях собирается устроится на работу, где тоже будут удерживать алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты проживая с мужем? Если,, да,, то, какой % алиментов буду получать я, и какой останется у бывшей жены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты. Вам присудят 1/6 всех видов дохода. А у неё так и останется 1/4 до тех пор, пока отец детей не обратится в суд с иском к ней (БЖ) о снижении размера алиментов.

Всего доброго.