Муниципальная гарантия юр. лицу действительна до полного исполнения обязательств по договору поставки

• г. Москва

Юр. Лицо получило муниципальную гарантию сроком до полного исполнения обязательств по договору поставки. Решение совета депутатов одобрило муниципальную гарантию сроком до 31 мая. Какой срок действия муниципальной гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Какие гарантии Вы можите предоставить по исполнению ваших услуг (имеются ввиду документальные гарантии)?

Основание вымогательства с собственников квартир средств на капремонт в общий котедл, без Договора, конкретного числа исполнения обязательств и каких либо гарантий?

Составили договор поставки товара с отсрочкой платежа, у покупателя банковская гарантия, в случае если не сможет оплатить товар в срок. Как нам прописать в договоре факт наличия банковской гарантии у покупателя и нужно ли это вообще делать?

У меня вопрос по банковской гарантии. Можно ли в банковскую гарантию вносить изменения. В БГ не верно указан срок действия гарантии? Спасибо.

До подписания документа о приемке Товара Заказчику была предоставлена БГ на ОГО.

До выпуска БГ на ОГО Заказчик ее согласовал Поставщику.

Срок БГ с 25.10.2019 г. по 06.12.2021 г.

Срок поставки 05.11.2019 г. Поставщиком.

БГ должна быть на 24 месяца, плюс 1 месяц по Контракту.

Согласно пункту Контракта, срок гарантии Товара составляет не менее 24 месяцев, но не может быть менее гарантийного срока, установленного производителем, и начинает исчисляться со дня подписания Заказчиком документа о приемке.

Согласно Контракту, Заказчик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поставки осмотреть и принять Товар. Приемка Товара осуществляется Заказчиком на основании товарной накладной (форма ТОРГ-12) или универсального передаточного документа (статус 1).

Заказчик подписал документ о приемке 08.11.2019 г. и 19.11.2019 г. прислал отказ от БГ на ОГО.

Получается данная БГ не подходит для гарантийных обязательств?

Может ли Поставщик оставить БГ со сроком с 25.10.19 по 06.12.21 и сделать еще одну БГ со сроком с 05.12.21 по 11.12.21 г.?

Можно ли как-то Заказчика наказать за то, что сначала согласовал БГ, а потом написал отказ?

И еще в 44-фз есть условия, что 5. Заказчик рассматривает поступившую банковскую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

7. В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

Отказ от БГ на ОГО Поставщику поступил 19.11.2019 г., а поставка была 05.11.2019 г., БГ на ОГО была предоставлена Заказчику до момента поставки.

Правомерен ли отказ? Заранее благодарю за ответ!

Компания выиграла аукцион на выполнение работ в рамках 44-ФЗ. Согласно условиям конкурса, требуется обеспечение на исполнение государственного контракта в размере 30% от первоначальной цены контракта, в контракте предусмотрен аванс 30%. Банк нам согласовал выдачу гарантии, в которой указано, что гарантией обеспечиваются следующие обязательства:

Гарантией обеспечивается исполнение следующих обязательств Принципала перед Бенефициаром, предусмотренных Контрактом:

- обязательства возвратить Бенефициару сумму полученного Принципалом по Контракту авансового платежа в случаях, предусмотренных Контрактом и (или) действующим законодательством Российской Федерации, включая возврат авансового платежа в связи с досрочным расторжением Контракта (односторонним отказом от исполнения Контракта), независимо от оснований и порядка расторжения Контакта.

Гарантией не обеспечиваются обязательства Принципала по возмещению убытков и (или) уплате неустойки (пени, штрафа), начисленных Бенефициаром в случае неисполнения Принципалом обязанности по возврату авансового платежа в случаях, предусмотренных Контрактом и (или) действующим законодательством Российской Федерации.

Сумма Гарантии (её часть) подлежит выплате Бенефициару в случае, если Принципал не вернул либо отказался вернуть Бенефициару подлежащую возврату сумму авансового платежа, уплаченного (перечисленного) Бенефициаром согласно условиям Контракта (основание для представления Бенефициаром требования Гаранту).

- обязательства уплатить денежные средства (в том числе возместить убытки, уплатить неустойку (пени, штраф), начисленную с момента возникновения у Бенефициара права на ее начисление).

Сумма гарантии (её часть) подлежит выплате Бенефициару в случае неисполнения/ненадлежащего исполнения обязательств Выполнение работ (основания для представления Бенефициаром требования Гаранту).

Никакие изменения и дополнения к Контракту, а также расторжение Контракта по вине Принципала, не освобождают Гаранта от обязательств по настоящей Гарантии.

Настоящая Гарантия является безотзывной.

При согласовании данной гарантии с Заказчиком (Бенефициаром) возникли разногласия. Заказчик хочет, чтобы в гарантии банк убрал пункт - Гарантией не обеспечиваются обязательства Принципала по возмещению убытков и (или) уплате неустойки (пени, штрафа), начисленных Бенефициаром в случае неисполнения Принципалом обязанности по возврату авансового платежа в случаях, предусмотренных Контрактом и (или) действующим законодательством Российской Федерации.

Заказчик указывает на то, что данная правка противоречит законодательству и ГК РФ. Вот его дословная цитата: "Также в соответствии с п.2 ч.2 ст. 45 закона 44 ФЗ банковская гарантия должна содержать обязательства принципала надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией. Пунктом 1 статьи 381.1 ГК РФ предусмотрено. Что обеспечительный платеж обеспечивает денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора".

Банк не согласовывает данную правку ссылаясь на то, что все в рамках законодательства.

Прав в данной ситуации Заказчик?

В случае если мы предоставим гарантию без учета требования Заказчика, есть основания отказа в принятии гарантии Заказчиком и незаключения Контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре есть условие: срок действия договора до 15 мая 2019 года... и есть пункт что договор действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств. Услуги по договору не показаны до сих пор. Можно ли здесь применить неосновательное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение