Может ли работодатель наказать, если работник работал в территориальной избирательной комиссии во время больничного по онкологии?

• г. Нижний Новгород

Во время больничного на основной работе (госслужба) работала в территориальной избирательной комиссии. Сейчас работодатель с основной работы требует объяснительную. Является ли моя работа в территориальной избир. Комиссии нарушением режима и может ли работодатель наказать меня? Больничный по онкологии - проходила химиотерапию.

Ответы на вопрос (1):

Является это нарушением. Вы должны были соблюдать амбулаторный режим. А Вы во время химиотерапии пошли работать! И еще куда: в избирательную комиссию... Вам надо было жестко режим соблюдать. Теперь придется объяснять: почему Вы нарушили режим. Больничный он Вам имеет право не оплачивать.