Как подтвердить родство с покойным отцом в суде при отсутствии соответствующей записи в свидетельстве о рождении?

• г. Томск

Какие документы нужно предоставить в суд и кто из свидетелей может подтвердить родство между мной и моим покойным отцом если в моём свидетельстве о рождении не указан факт родства с отцом но в графе отец есть запись только имя и отчество а фамилия как у моей матери так как они не состояли в браке.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы нужно предоставить в суд и кто из свидетелей может подтвердить родство между мной и моим покойным отцом

Нужно в исковом заявление просить провести ДНК экспертизу через родственников отца.

Доброго времени суток. Если отец жив то лучше заявить ходатайство о назначении экспертиза ДНК, если его в живых нет - то любые свидетели, переписка, семейные фото-видео.

Здравствуйте!

Подойдут все свидетели, которые жили с в одно время с отцом и могут подтведить факт того, что от связи Ваших родителей Вы появились на свет.