Не указан срок выплаты компенсации при разделе имущества - Вопрос о сроках возвращения денег бывшему мужу

• г. Пермь

В решении районного судьи не указан срок, в течении которого мой бывший муж должен мне вернуть компенсацию при разделе имущества. В течении какого времени мой бывший муж обязан выплатить деньги?

Ответы на вопрос (3):

С момента вступления решения в законную силу. Это по истечении месяца с момента вынесения решения суда.

Если не выполнит указание суда, то возьмете исполнительный лист в суде и к приставам. Там будут взыскивать с него в принудительном порядке.

Это не страшно. Ведь когда решение вступит в законную силу, то Ваш бывший супруг должен будет выплатить Вам эти деньги. А так как в решении не сказано в какой срок, о значит все сразу.

В решении суда никогда не указывается срок. Суд только выносит решение о взыскании. Как только решение вступит в законную силу - берите исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Не надо ничего ждать.