Дело о денежной компенсации - вопрос о сроках исполнения решения суда

• г. Шумиха

По решению районного и апелляционного судов бывшая жена моего мужа должна выплатить моему мужу денежную компенсацию. В течение какого времени она должна будет выплатить эти деньги по исполнительному листу, какие то ограниченные сроки для этого есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть решение суда.

Однако же, если лист отправят в приставы, то они дадут 5 дней для оплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Требования исполнительного документа должны быть исполнены в течение двух месячного срока. Статья 36 закона об исполнительном производстве.

Добрый день. Необходимо было требовать внесения компенсации на счет судебного департамента до вынесения решений судами. На практике взыскивать денежные средства можно годами.

Здравствуйте!

Требования, указанные в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом в 2-х месячный срок. Но фактически, исполнительные производства могут лежать у приставов годами. Все зависит от платежеспособности должника, и работы судебного пристава

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Закон устанавливает двухмесячный срок для исполнения решения суда, но фактически исполнительное производство может длится не один год. Всё зависит от того, как работает судебный пристав и от платежеспособности и наличия имущества у должника.