Как снять обременение с квартиры в Крыму, находящейся в залоге у Укрсиббанка без поездки в Украину - справка об отсутствии задолженности и полная выплата квартиры

• г. Краснодар

Как снять обременение с квартиры если она находится в залоге у украинского банка укрсиббанк квартира в Севастополе. Отделений украинского банка в крыму нет. Квартира выплачена полностью в мае 2014 г. На руках справка об отсутствии задолженности. Но обременение не снимают. Поехать на Украину нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Направьте почтой в банк заявление о снятии обременения в связи с иполнением обязательств. Благодарю за вопрос. Удачи!

Добрый вечер. Непонятно из каких источников вы узнали об имеющемся ограничении, наверное в регистрирующих органах и если они вам действительно подтвердили тот факт, что ограничение стоит в связи с тем, что квартира заложена в банке, то вам необходимо обратиться в районный суд по месту вашего жительства с иском о снятии ограничении на Вашу квартиру в связи с полным исполнением с вашей стороны кредитных обязательств. Фактически после исполнения Вами в полном объеме кредитных обязательств договор залога прекратил свое действие и дом перешел в Вашу собственность без всяких ограничений.