Сложности с снятием кредитного залога на квартиру в Крыму - кто платит остаток долга?

• г. Краснодар

Квартира в Крыму находится в кредитном залоге украинского банка, который на территории РФ не существует. Кому выплачивать остаток долга никто не знает. Обратились к юристу, тоже ничего не говорят, отправили в Симферополь. В Симферополе отправляют на Украину. Но всем жителям Крыма сказано о том, что деньги в укр. банки не возвращать. Как снять залог?

Ответы на вопрос (1):

Анна, приветствую!

Вопрос выплат украинским банкам за кредиты в Крыму регулируется Федеральным законом от 30 декабря 2015 года № 422-ФЗ (последние изменения вступили в силу с 1.01.2017). Там все очень подробно, думаю, без труда найдете в интернете.