Можно ли открыть ип по месту прописки в одном регионе России, а работать в другом регионе по этому ип.

• г. Дербент

Можно ли открыть ип по месту прописки в одном регионе России, а работать в другом регионе по этому ип.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно, зарегистрировать ИП по месту вашей регистрации, а заниматься предпринимательской деятельностью вы можете где угодно.

Здравствуйте! Да,законом это не запрещено. Вы вправе вести деятельность в другом регионе. Обязанность зарегистрироваться в ИФНС по месту ведения деятельности обязательна в том случае, если Вы находитесь на ЕНВД.