Незаконная продажа сим карт - возможно ли взыскать моральный ущерб с оператора?

• г. Самара

Оператор продал сим карты в количестве 10 штук на моё имя, без моего согласия. С этих номеров звонят мошенники уже 2 раза вызывали в полицию для объяснений. Возможно ли взыскать моральный ущерб с оператора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если сим-карты оформлены на ваше имя вы можете придти с паспортом к оператору связи и заблокировать данные сим-карты.

Так же вы можете обратиться по данному факту с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Сергей!

Для начала Вам следует обратиться к оператору с письменной жалобой об аннулировании подобных номеров, а параллельно обратиться в полицию с письменным заявлением.

Иск о компенсации морального вреда Вы, конечно, можете заявить, но если Вы и докажете физические и нравственные страдания (согласно ст. 151 Гражданского кодекса), то размер их будет минимален.