Я не хочу являться в суд по вопросу невыплаченных кредитов и выплачивать их не собираюсь каковы последствия? Спасибо.

• г. Балашиха

Я не хочу являться в суд по вопросу невыплаченных кредитов и выплачивать их не собираюсь каковы последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы не явитесь, решение о взыскании задолженности будет принято без Вашего присутствия. Далее исполнительный лист передадут судебным приставам.

При уклонении от получения судебной корреспонденции 3 и более раз суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие и истец предъявит исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов, после этого в отношении Вас будет вестись исполнительное производство по взысканию присужденных судом сумм.

Я не хочу являться в суд по вопросу невыплаченных кредитов и выплачивать их не собираюсь каковы последствия?

Дело судом будет рассмотрено без вашего участия. Сумма долга будет взыскана. Лучше явитесь в заседание и подайте письменное заявление в порядке ст. 333 ГК РФ на уменьшение размера неустойки. Неустойка снижается только при наличии письменного заявления. Благодарю за вопрос.

Решение суда все равно будет вынесено о взыскании с Вас всей суммы задолженности, согласно расчетам банка. По истечение срока на обжалование, данные решения вступят в законную силу и взыскателем (банком) будут наравлены исполнительные листы, полученные в суде на основе вынесенных судебных решений в службу судебных приставов для принудительного взыскания с Вас присужденных сумм. Приставы же обязаны предпринять весь комплекс мер по принудительному взысканию - выявить Ваше имущество, установить доходы, наложить аресты, вынести постановление об ограничении Вам выезда за пределы РФ. Не являясь в суд Вы делаета хуже себе, а именно Вы не можете реализовать свое право на оспаривание взыскиваемой бвнком суммы задолженности, в случае несогласия с ней, право на снижение неустойки, штрафов за нарушение условий договора, согласно ст. 333 ГК РФ в случае их явной несоразмерности последствиям нарушения кредитного договора. Т.е. суд при вынесении решения будет руководствоваться исключительно доводами банка не учитывая Ваших доводов и возражений, коих просто не будет. В праве все очень логично, и, к счастью, такие лазейки отсутсвуют. Совет - идти в суд и активно отстаивать свои права, не облегчая, а напротив, усложняя жизнь банку, вынуждая его доказывать и обосновывать суду каждое свое слово и цифру.

В суд можете не являться - иск рассмотрят без Вашего участия. Решение суда передадут судебным приставам для принудительного исполнения. Возможные последствия - арест счетов, имущества, запрет на выезд за рубеж.