Вечер добрый скажите пожалуйста, если документы готовятся на ип могу ли я заниматься деятельностью.

• г. Екатеринбург

Вечер добрый скажите пожалуйста, если документы готовятся на ип могу ли я заниматься деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможете заниматься только после оформления всех документов, увы, пока не можете. Удачи Вам и всего хорошего!

Пока налоговая служба не выдаст Вам свидетельство о регистрации в качестве ИП, заниматься предпринимательской деятельностью Вы не можете, так как это влечет административную ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.